C&C official forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стратегия наша

+13
verigos1
grom21
Lud_mila
Slot
Alex17
ХААКЕР
kosta
Indoog
Габриил
EDD
ксанка
Kobra
artyomoch
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Стратегия наша Empty Стратегия наша

Сообщение  artyomoch Пн Мар 24, 2008 11:24 pm

вот мне интересно стало,почему у нас нет какой-нить высшей цели Question как видно из форума,только и делаем,что гоняемся за каким-нибудь зажиточным куском сала и живем настоящим Exclamation почему не ведётся политика по отношению к другим алам Question кто нить навалится на нас с числом жителей поболе и всё...пиехали!надо думать Idea
вот тут недавно,в строках этого же форума,было предложение начать войну с кем нить...так почему нет?конечно же надо начинать её,будучи уверенным в своей победе,а не так чтобы на авось один надеяться!но и забывать не стоит о цене войны: (1)теряется время и преостанавливается развитие(если это не "Блиц Криг" в две недели,хотя все помнят чем это закончилось Laughing )(2)кто даст гарантии что в итоге не на наших костях будут исполнять ритуальные танцы очередные бедуины?-вот о чем прежде всего стоит задуматься!
как на счёт вертикали власти и жёсткой координации всех действий Question в конце концов нас уже не 5 человек!и уже в планах 3-тье отделение основывать...
в общем такие мысле в голове топчатся...вот эти вопросы ко всем моим соплеменникам!как кто считает Question
artyomoch
artyomoch

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Политика

Сообщение  Kobra Вт Мар 25, 2008 7:04 am

Если ты хочешь укрепить вертикаль власти - предложи, какую ты модель желаешь видеть?
Сейчас нет жестких приказов, потому что этого не требует ситуация, собственно, пока в Богдаде все спокойно...
Приказ есть приказ и в случае, когда он будет дан, за невыполнение можно наказать. Если альянсу нужна помощь, то я вправе эту помощь от альянса же и потребовать. Власть у нас есть, есть и Генерал. Возможно, добавлю еще пару руководителей.
Наша власть также, как и я, свободолюбива, поэтому без необходимости приказов не дает.
Я считаю, что общаться можно больше. Как в форуме, так и в личках.
Насчет же политики с другими алами - я намеренно не заключаю союзов, потому что не уверен, что нам интересна чужая война. В случае, когда воевать будем мы, друзей найти не составит труда. У меня хорошие отношения с несколькими крупными алами, и внешнюю политику я веду, считаю, хорошо.
Для тех, у кого чешутся руки - растите войска и каты! Нужно, чтобы 1000 воинов была вам как обычная цифра, быстро пополняемая. Иначе война неинтересна, потому что катать одного соседа придется месяц.

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty О задачах и стратегии

Сообщение  Kobra Вт Мар 25, 2008 7:20 am

Основная цель достигнута - в нашем альянсе относительно безопасно. (случаи отдельных нападений случаются, их решайте сами - дипломатией и силой. За каждого писать атакующему, чтобы не нападал, я не в состоянии).
Ближайшую задачу я давал - это чтобы количество войск было не меньше, чем количество населения. Также, желательно чтобы все расли быстро - старайтесь не меньше 10 наса за сутки.Практикуйте фарминг!
Само собой, на мои кормушки не налегаем Smile
Скоро будет задача скатать одну пятнашку. А потом еще парочку. Будем занимать их.

О стратегии - наша стратегия, набирать мощность и давать всем Звезды! При этом если враг равный или сильный, лучше обойти его в развитии а потом забить, чем воевать глупо и сразу (так тормозится развитие ала). Мы отстаем от ала номер один, потому что играем на сервере не сначала. (лично я через два месяца после запуска зарегался). Мне в кайф быть сильным. Если кто-то видит другую цель (стать алом номер один, выиграть, или скатать весь ВГ и ИНФЕРНО) - все в ваших руках! Почему бы и нет? Набирайте мощность и предложите альянсу выполнить задуманное!
Только прежде, чем начнете воевать с другим алом, обязательно получить добро от руководства. Потому что возможно, эти ВГ или Инферно наши друзья

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  ксанка Вт Мар 25, 2008 9:00 am

artyomoch
Вот ты кричишь о политике о войне о союзах, а сам конструктивного ничего и не предложил, я ещё давно предлогала, выгнать жёлтых и не активных на форуме соратников, замутить побольше воинов и начать активную жизнь на карте, ведь когда идёт живое общение, намного легче защищаться и атаковать, большой пример как мы нашему александру помогли...........................а так, когда люди живут своей, пассивной жизнью, можно лоб расшибить а результата не добиться, вообщем подводя итог своим словам, моё предложение, начать применять метод кнута в але, а не только пряника......а то помогаешь им помогаешь, я кстати всегда захожу в раздел нападения и если нападающий слаб, гоню на него конников, что б тот знал что мы заступаемся друг за друга, а в итоге что? много врагов нажила на карте, а у людей за кого заступалась жёлтый кружок, вот тебе и ответ за помощь!

ксанка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Вт Мар 25, 2008 10:30 am

внесу м свои 15гр в эту дискусию:
занчится так:
Предлагаю поставить для всех следующие цели:
1. для тех у кого население меньше 400 ЗАБИТЬ на войско вообще и не строить его, а тупо растить население и отсраивать шахты хотябы до уровня 8-10, а затем захватывать 2 деревню и паралельно потхоньку строить войска....иначе от ваших войск толку мало!!! они строятся ну ОЧЕНЬ тихо(о строительстве нонстоп речи даже и не идет) и вы тупо топчетесь на месте.........кончено 50 каких нить 1 ранга для фарма иметь нужно, и фармить нужно грамотно!!!(на общем форуме можно найти описание)
2. для тех у кого население больше 400 уже МАСТХЕВ вотрую деревню и потихоньку развивать ее в шахты + паралелльно отсраивать войска (по началу даже не обязательно нонстоп).........еще не стоит забывать про оазисы - тоже отличный бонус к добыче.....ну и конечно помогать маленьким(не ресурсами, ресов у них должно хватать, если не будут войска строить).....

есть еще много всяких идей, но это ОСНОВНОЕ, чтобы хотел сказать!!!!!
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  artyomoch Вт Мар 25, 2008 1:11 pm

вот какая тема оказалась нужная)))
я решил только поднять её,чтобы каждый смог высказать своё мнение,а не открыть панацею от всех болезней разом и сказать как всем жить легче!
смысл в том, что нужно развиваться!!!но как это сделать наиболее оптимально?растить население,растить войска-больше придумать-то и не чего!по поводу управления мне хотелось поговорить...вот есть у нас глава и небольшая свита,это прекрасно...но суть в том что решает все один человек!и каждому,по мере роста ала,не сможет уже помогать непосредственно(об этом он и сам уже писал где-то на форуме)Так может сделать что-то на подобии десятников?все мелкие воросы сможет решать этот "служащий",а основу-конечно на поклон к царю))
и вот тут ещё тема наказаний поднялась....мне кажется у нашего генералисимуса проснулись тоталитарные замашки(глава обрати внимание!!!))))да,в общем не до шуток!нужно не наказывать,а предупредить людей о том что ал имеет цели сидеть за столом,а не перебиваться объедками с него...а как это сделать?да тем же самым десятникам проводить опрос почему тот или другой член нашей гильдии не может присутствовать в игре с перерывами менее 24 часов!ведь причины разные бывают и исходя из этого определяться с дальнейшими действиями...это по поводу тех самых желтых кружков,будь они не ладны...
artyomoch
artyomoch

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Вт Мар 25, 2008 1:36 pm

по поводу развития или фарма-армией могу сказать, что кто имеет большой онлайн то можно и фармить армией, но сейчас это стало менее актуально, так как нас стало очень много, а кормушек мало, на всех не хватает.......так что я призываю всех у кого пока население не слишком большое (а это почти весь клан не считая наверно первых 5) усиленно растить населения и апать шахты самое главное........
все это идет с взглядом на будующее, т.к. в будущем от ваших 1к войнов будет больше пользы, чем сейчас от 50-70(которые очень сильно тормозят развитие) и в будщем врядли вы сможете предоставить больше 100.......
ах да вот еще что не забывайте всегда сейвить войска.... Exclamation

по поводу кружков, можно либо объяснять как то свое отсутсвие(можно даже на форуме) или тупо найти зама.......
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Kobra Вт Мар 25, 2008 3:03 pm

У каждого свой стиль игры, конечно...
Но цели я определил, и считаю, что отходить от них не стоит. Кормушек хватает - можно посылать войска и подальше. Лично я когда было 200 наса, имел 350 дубин. И раз 10 точно я их сливал. И ничего страшного Smile
Вообще, желтый кружок пару раз это не страшно, но желательно играть чаще. Что касается лично меня, то я буду развиваться неплохо, но честно признаюсь, если бы было время играть, я мог бы расти в три раза быстрее (без преувеличения). Просто войска стоят, а посылать их на фарм некогда (я работаю много в реальной жизни).
Насчет десятников я не совсем понял - это игроки, которые следят за жизнью в своем небольшом районе? Я не против. Господа, у вас все шансы для творчества есть... Smile Кто желает активно поучаствовать, обращайтесь. По сути, для этого даже должность не обязательна. Нужно только обозначить обязанности.
А на генералисимуса не катим, он у нас боевой! Smile К тому же девушка.
Не волнуйтесь, никого просто так из альянса не выкинут. Выкинуть сейчас могу только я и только по весомой причине.
Чтобы лучше расти - больше фармим!

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Вт Мар 25, 2008 3:19 pm

Kobra пишет:У каждого свой стиль игры, конечно...
Лично я когда было 200 наса, имел 350 дубин. И раз 10 точно я их сливал. И ничего страшного Smile

ну это актуально мне кажется только для германцев, да и то для тех на кого не нападают.......ибо у них войска дешевые и окупают себя очень даже быстро
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Немного о жёстком руковолстве.

Сообщение  Габриил Вт Мар 25, 2008 8:39 pm

Вставлю и я своё слово.
Туту прозвучало мнение о необходимости жёсткого контроля. Так вот. Наш ал превликает тем, что в нём нет этого контроля, а помощь можно получить всегда. В начале эта помощь просто необходима и прежде всего при защите (это многих побуждает вступать в альянсы). Но если в але будет неоправданная жесткая централизация, то я средь первых вещи на вынос, думаю так поступит не один член нашего содружества.

Габриил

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  ксанка Вт Мар 25, 2008 8:58 pm

[


Последний раз редактировалось: ксанка (Вт Мар 25, 2008 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ксанка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  ксанка Вт Мар 25, 2008 9:03 pm

вот тут недавно,в строках этого же форума,было предложение начать войну с кем нить...так почему нет?artyomoch
если ты хочешь начать с кем либо войну с такой политикой в але, дескать всех по головке гладим и всем сопелки подтираем, то либо у тебя должно быть тысячи обученых воинов, либо не должно быть мозгов......................если тебе не нравится в том что на против моего ника написана должность ,то я её могу уступить, если тебе от этого легче станет, но лучше бы дельное что-нибудь бы предложил, а вопросы любой дебил может сформулировать

ксанка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  artyomoch Вт Мар 25, 2008 9:52 pm

Уважаемая воевода!
остынь!!!
мне ни сколько не интересна какая-нибудь надпись напротив моего ника!и на на чужое самоутверждение в виде какой-либо должности мне наплевать,поверь...
начнем с того что любая беседа начинается с поднятия темы,вот благодаря вопросам я её и поднял(это по-поводу формулировки и остальных дебилов или как тебе будет угоднее...)
предлагаешь только проповеди читать как жизнь наладиться после введения твоего кнута?почему нельзя всё обсудить?какая разница какой вопрос,ведь найденный ответ во много раз больше оценят окружающие!не забывай!
и должность похоже получила ты не зря...запалу в тебе...значит глава не прогадал)))
и вопрос о начатии войн полностью на тебе,никто на это не претендует,я надеюсь...
а вот вертикаль управления нужна!без неё только одни красные овалы загораются на нашей стене славы(((печально наблюдать...
десятники-войны в украинском казачестве,выбирались представителями от небольшого количества бойцов,чтобы представлять их интересы...провести бы аналогию что ли Idea
artyomoch
artyomoch

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Kobra Ср Мар 26, 2008 6:48 am

Между собой уже ругаетесь!
Я вижу вы настолько агрессивны, что не знаете уже с кем войну вести, друг с другом цапаетесь! Плохо!
Надо общего врага лупить! Например Gunt Rider! Он не ахти какой большой, и при нужной координации можно было бы скатать. Только есть ли у вас каты, Господа? А должны быть. Ради интереса, попробуйте его разбейте.
Для операции нужны - ветка в форуме, преждевременная разведка, флуд, организованное массовое нападение, много катапульт сразу. Я не мешаю. В случае трений с ВГ, я их улажу.
sas2 (181|-3) - неплохая пятнашка рядом с нами, может захватить? Здесь у нас уже не маленькие игроки, однако, сас этот в альянсе. Я не думаю, что их ал начнет войну, но возможно, трения будут. Стоит ли на него нападать сейчас? Интересный вопрос, если чувствуете в себе силы - можно попробовать.

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Ср Мар 26, 2008 2:24 pm

да уж интересный вопрос, а есть ли у нас сила чтобы выбить его от туда - тоже не плохой вопрос! а если мы его выбьем оттуда, то кто займет 15ку? - тоже не кислый вопрос)))

кароче вопросов куча!!!!! cheers
надо как то их решать!!!
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Indoog Ср Мар 26, 2008 4:20 pm

я нашел выход вашему пару!! есть альянс О.Т. они не хотят разваливать свой альянс и переходить в наш. они предлогают нам союз.НАХ нам с ними союз фармите всех членов этого ала а потом когда надоесть я пару оотуда вербону))))

Indoog

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Чт Мар 27, 2008 12:23 pm

кто как думает куда лучше расти нашему альянсу??? север,юг,запад,восток???

я вот думаю что луше на восток там щас как раз новостройка - район молодой, но его потихоньку уже подгребают ВГ и ПРО, а там 15ки есть и 9ки, так что я думаю нам надо бы тоже урвать кусок от этого пирога + можно будет найти новых АКТИВНЫХ участников для нашего альянса.......можно даже там организовать второе крыло C&C3


ПюСю
вопрос который меня мучал всегда, но что то забывал спросить все время
почему наш алл называется C&C Counter-Strike???
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Kobra Чт Мар 27, 2008 3:13 pm

C&C - command and conquer
Это вроде "влавствовать" и... "завоевывать, покорять; порабощать; подчинять; подавлять ( силой оружия )"
А кантр страйк - ну просто, тоже хорошая игра Smile

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Габриил Вс Мар 30, 2008 4:12 pm

Для нас лучше "разделяй и властвуй". Что касается стратегии, то вопрос всели члены аля, контролируют территорию вокруг себя т.е. В радиусе 3 клеток на все стороны? Ответ нет. Может стоит занятся укреплением своих позиций локально. Числиность ала силы не даёт, а новых членов надо защищить. Не стоит откусывать больше, чем можем проглатить.
Защищать надо ввиду того, что это престиж. А важнее то, что под защитой проще и быстрее развиваться, а развитый игрок приности больше пользы!

Габриил

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Kobra Вс Мар 30, 2008 4:42 pm

Да-да... Зерна маловато правда. Вот нужно на кого-то нападать, а то войск уже больше, чем зерна, и собственно, ресурсов уже выше крыши. Сдерживающий фактор, мне кажется, введен специально, чтобы у всех были шансы примерно равны.
Я бы уже давно контролировал территорию в 30 клеток Smile
Ладно, фигня все. Насчет членов ала - кому реально нужна помощь? Я вижу только отдельные нападения на ал, но это уж вы поднимайте вопрос, будем решать. В последнее время что-то много у нас стало красно-серых кружков. Вот это плохо. А ал только растет (качественно).

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  ксанка Вс Мар 30, 2008 5:48 pm

я напапала на чувака, который фармил наших соратников, и так получилось что убила двоих поселенцев, этот чел из вг, так что жду мести, поможите если что с дефом

ксанка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Вс Мар 30, 2008 8:46 pm

поможем))
у меня правда 35 фаланг всего, но для тебя мне нилдной не жалко )
говори когда высылать.......им дороги где то час-два
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  Kobra Пн Мар 31, 2008 7:36 am

А что за чувак?

Kobra
Admin

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-03-22

https://candc.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  EDD Пн Мар 31, 2008 9:09 am

блин чо О.Т. напрягать начинает......образовались тут прямо над головой, дак еще и расти ведь начали.......пока вроде сидят смирно, но кто их знает.......
Предлагаю поданимать их, резать войско обязательно у них надо!!! а то будут разживаться на наших же кормушах.....
и еще есть деревня чувака одного Константинополь(Русское) население 433 гдето, вот раньше думал у него войсков нету, седня просканил и чувак пропалился- там у него не особо много конечно, но все равно счиатю надо резать всех!!! вот подкоплю только мечей 300 и в путь))) кто со мной??
EDD
EDD

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-03-23
Возраст : 39
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id3208203

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия наша Empty Re: Стратегия наша

Сообщение  ксанка Пн Мар 31, 2008 10:20 am

Соратники,первое нападение отбито , они пока молчат, побкрепление не шли те, Эд, дай координаты на кого напасть, у меня 60 обученых громов имеются

ксанка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения